Озеро Треугольное: 8а и новые безумные проекты

Наконец-то удалось съездить на Треугольное на недельку! Компания, с которой я поехал, состояла из людей, предпочитающих болдеринг: Слава Кузнецов, Денис Коноплев, Эмиль Бичурин из Казани и, конечно же, я. Но, несмотря на это, мы со Славой решили больше уделить времени трудности

Лично я давненько уже не лазал трудность, года с 2010-го. Я все больше увлекался болдерингом, и успел пролезть практически все болдеры на Треугольном, на которые хватило сил. Поэтому мой интерес к трудности ещё более усилился, и захотелось, как говорится, вспомнить старое))

Что ж, под конец поездки вспомнить старое все-таки удалось! Из того, что посложнее мы со Славой пролезли Тенезме, 7с+, а потом я пролез Show Must Go On, 8a. Не сказать, что это было сложно, но все равно очень приятно! Ведь это моя первая 8а в трудности за последние 3 года=)

1 2 3 

4 5 6 

Еще я попробовал коротенький проект Broken Heart, находящийся с другой стороны камня, на котором мы лазаем хайболы. По сути это оказался непростой болдеринг с веревкой, по сложности, думаю, тянет на 8в. Было бы неплохо наработать его в будущем и пролезть=)

 6 1 2 5

 4 3

Кроме трудности я успел дочистить красивый камушек, который нашел еще давно, но все не успевал его облазать. Получилась одна красивая 7А+ и один проект по ребру, который, думаю, окажется очень непростой восьмеркой. Все движения на проекте реально тяжелые, но интересные. Также напрашивается сидячий старт, но это будет просто космос))

DSC07716 DSC07717

7 8 9 

На камне с хайболами, правее Вертолета, Слава почистил еще один проект, на который мы поглядывали уже давно. И не зря, ведь он получился реально клевым! Он идет по нависанию, сначала по более-менее нормальным зацепкам, которых под конец становится все меньше, а падать становится все страшнее. Нужно быть одновременно и сильным и бесстрашным, чтобы забороть этот проект! Со временем герой, несомненно, найдется=)

1 2 3  5

Ну и полазали сам Вертолет со Славой Кузнецовым, Максом Боковым, Игорем Балагуровым и американцем Джоном Глассбергом. Сначала я пролез его еще разок, а потом и парни повылезали.

1 3 5 7 

В итоге могу сказать, что выездом я остался очень доволен, и хочу поблагодарить тех, кто меня страховал, фотографировал и всячески мне помогал! Это Слава Кузнецов, Константин Воробьев, Айгуль Лотфуллина, Эмиль Бичурин и Денис Коноплев! Спасибо за поддержку команде Boulder-spb и Outdoor-центру Трамонтана! А также отдельно хочется поблагодарить Джона Глассберга за то, что чистит новые проекты и строит площадки для приземлений. За то недолгое время, что он находится на Треугольном, Джон успел сделать реально много, за что ему большущий респект!

конец

Полезные видео

видео гайды про скалолазание

Расписание работы

Пн.-Вс. - с 9-00 до 23-30
Без обеда и выходных

Контакты

телефон: +7 (812) 640-38-44
e-mail: [email protected]

 

Наш Адрес

Санкт-Петербург, ул. Бронницкая, 24
м. Технологический институт

Скалодром Трамонтана

Самый атмосферный и современный скалолазный центр в Санкт-Петербурге